Где и когда проводился розыгрыш Евро-2020?
Жеребьевка финала прошла на ROMEXPO в столице Румынии Бухаресте в субботу 30 ноября 2019 года.
Как прошел розыгрыш Евро-2020?
20 квалифицированных команд и четыре претендента на квалификацию, которые окончательно заняли свои места в ноябре 2020 года, были распределены в шесть групп по четыре человека в зависимости от посева.
Семь из «принимающих» стран, прошедших квалификацию, выделены ниже жирным шрифтом, а принимающие страны для каждой группы указаны в скобках. Четыре победителя «пути плей-офф» также были распределены по группам перед квалификацией.
Расписание матчей Евро, время телетрансляций и начальных матчей
* Время начала матча (BST) еще не подтверждено для всех матчей. Те, что были перечислены.
Групповой этап
Пятница, 11 июня
- Группа A — Турция — Италия,
телеканал » Рим», время начала: BBC, 2000 BST.
Суббота, 12 июня
- Группа A — Уэльс — Швейцария, Бакинский
телеканал, время начала: BBC, 14:00 BST - Группа B — Дания — Финляндия,
телеканал Копенгаген, время начала: BBC, 17:00 BST. - Группа B — Бельгия — Россия,
телеканал Санкт-Петербург, время начала: ITV, 2000 BST.
Воскресенье, 13 июня
- Группа D: Англия — Хорватия,
телеканал Уэмбли, время начала: BBC, 14:00 BST - Группа C — Австрия — Северная Македония,
телеканал Бухареста, время начала: ITV, 17:00 BST. - Группа C — Голландия — Украина,
телеканал Амстердам, время начала: ITV, 2000 BST.
14 июня, понедельник
- Группа D — Шотландия — Чехия,
телеканал Глазго, время начала: BBC, 1400 BST. - Группа E — Польша — Словакия,
телеканал Санкт-Петербург, время начала: ITV, 17:00 BST. - Группа E — Испания — Швеция,
телеканал » Севилья» и время начала: BBC, 2000 BST.
15 июня, вторник
- Группа F — Венгрия — Португалия,
телеканал Будапешт, время начала: ITV, 17:00 BST - Группа F — Франция — Германия,
телеканал Мюнхен, время начала: ITV, 2000 BST
16 июня, среда
- Группа B — Финляндия — Россия,
телеканал Санкт-Петербург, время начала: BBC, 1400 BST. - Группа A — Турция — Уэльс,
телеканал Баку, время начала: ITV, 17:00 BST. - Группа A — Италия — Швейцария,
телеканал » Рим», время начала: ITV, 2000 BST.
Четверг, 17 июня
- Группа C — Украина — Северная Македония,
телеканал Бухареста, время начала: ITV, 1400 BST. - Группа B — Дания — Бельгия,
телеканал Копенгаген, время начала: ITV, 17:00 BST. - Группа C — Голландия — Австрия,
телеканал Амстердам, время начала: BBC, 2000 BST.
Пятница, 18 июня
- Группа E — Швеция — Словакия,
телеканал Санкт-Петербург, время начала: BBC, 1400 BST. - Группа D — Хорватия — Чехия,
телеканал Глазго, время начала: BBC, 17:00 BST. - Группа D — Англия — Шотландия,
телеканал Уэмбли, время начала: ITV, 2000 BST
Суббота, 19 июня
- Группа F — Венгрия — Франция,
телеканал Будапешт, время начала: BBC, 14:00 BST - Группа F — Португалия — Германия,
телеканал Мюнхен, время начала: ITV, 17:00 BST. - Группа E — Испания — Польша,
телеканал Севилья, время начала: BBC, 2000 BST
Воскресенье, 20 июня
- Группа A — Швейцария — Турция, Бакинский
телеканал, время начала: ITV, 17:00 BST. - Группа A — Италия — Уэльс,
телеканал » Рим», время начала: ITV, 17:00 BST.
Понедельник, 21 июня
- Группа C — Северная Македония — Голландия,
телеканал Амстердам, время начала: ITV, 17:00 BST. - Группа C — Украина — Австрия,
телеканал Бухарест, время начала: ITV, 17:00 BST. - Группа B — Россия — Дания,
телеканал Копенгаген, время начала: BBC, 2000 BST. - Группа B — Финляндия — Бельгия,
телеканал Санкт-Петербург, время начала: BBC, 2000 BST.
Вторник, 22 июня
- Группа D — Хорватия — Шотландия,
телеканал Глазго, время начала: ITV, 2000 BST - Группа D — Чехия — Англия,
телеканал Уэмбли, время начала: ITV, 2000 BST
Среда, 23 июня
- Группа E — Словакия — Испания,
телеканал Севилья, время начала: ITV, 17:00 BST. - Группа E — Швеция — Польша,
телеканал Санкт-Петербург, время начала: ITV, 17:00 BST. - Группа F — Португалия — Франция,
телеканал Будапешт, время начала: BBC, 2000 BST. - Группа F — Германия — Венгрия,
телеканал Мюнхен, время начала: BBC, 2000 BST
1/8 финала
Суббота, 26 июня
- Победитель группы A — занявший второе место в группе B, Амстердам (МАТЧ 38),
телеканал, время начала игры: 17:00 BST (TV TBC) - Занявшая второе место в группе A — занявшая второе место в группе C,
телеканал Уэмбли (МАТЧ 37), время начала: 2000 BST (TV TBC)
Воскресенье, 27 июня
- Победитель группы C — третье место в группе D / E / F,
телеканал Будапешт (МАТЧ 40), время начала: 17:00 BST (ТВ TBC) - Победитель группы B — третье место в группе A / D / E / F, Севилья (МАТЧ 39),
телеканал и время начала: 2000 BST (TV TBC)
28 июня, понедельник
- Группа D, занявшая второе место, Группа E, занявшая второе место, Копенгаген (МАТЧ 42),
телеканал и время начала: 17:00 BST (TV TBC) - Группа победителей F — третье место в рейтинге A / B / C,
телеканал Бухарест (МАТЧ 41), время начала: 2000 BST (ТВ TBC)
29 июня, вторник
- Победитель группы D — занявший второе место в группе F, Лондон (МАТЧ 44),
телеканал, время начала: 17:00 BST (TV TBC) - Победитель группы E — третье место A / B / C / D, Глазго (МАТЧ 43)
Телеканал и время начала: 2000 BST (TV TBC)
Четвертьфинал
2 июля, пятница
- Матч победителя 41 — Матч победителя 42,
телеканал Санкт-Петербург (QF 2), время начала игры: 17:00 BST (TV TBC) - Победитель матча 39 против победителя
матча 37, телеканал Мюнхен (QF 1), время начала игры: 2000 BST (TV TBC)
Суббота, 3 июля
- Победитель матча 40 против победителя
матча 38, телеканал Баку (QF 4) и время начала игры: 17:00 BST (TV TBC) - Победитель матча 43 против победителя
матча 44, телеканал Рим (QF 3) и время начала игры: 2000 BST (TV TBC)
Полуфиналы
6 июля, вторник
- Победитель QF 1 — Победитель QF 2,
телеканал Уэмбли, время начала игры: 2000 BST (TV TBC)
7 июля, среда
- Победитель QF 3 — Победитель QF 4,
телеканал Уэмбли, время начала игры: 2000 BST (TV TBC)
Финал
Воскресенье, 11 июля
- Победитель SF1 — Победитель SF 2, 20:00,
телеканал Уэмбли, время начала: 2000 BST (ТВ уточняется)